В Страсбурге задержаны 26 участников беспорядков на акции "желтых жилетов"

  28 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2745
В Страсбурге задержаны 26 участников беспорядков на акции "желтых жилетов"

Полиция задержала 26 участников беспорядков, произошедших в субботу днем во время акции протеста "желтых жилетов" в Страсбурге. Об этом сообщил в субботу телеканал BFMTV со ссылкой на местную префектуру.

Страсбург стал главным городом протеста "желтых жилетов" в эту субботу. Опасаясь беспорядков, региональные власти ранее объявили о запрете на любые демонстрации в центре города, в районе вокзала, а также по периметру учреждений Евросоюза. Несмотря на запрет, некоторые манифестанты пытались пройти в запрещенные зоны. Радикально настроенные протестующие также поджигали мусорные баки, пытались громить витрины магазинов, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Во время демонстрации некоторые участники протеста провоцировали полицию, закидывая ее сотрудников камнями и бутылками. Правоохранители были вынуждены применить слезоточивый газ. По данным префектуры, в страсбургской манифестации принимают участие более 2 тыс. человек. В результате беспорядков получили травмы два человека - полицейский и один из протестующих.

Перед субботними демонстрациями несколько групп "желтых жилетов" запустили в социальных сетях акцию "международный призыв", опубликовав баннеры на немецком, испанском, итальянском и других языках, а также видеообращение на YouTube. Конечной точкой субботнего шествия "желтых жилетов" в Страсбурге должна стать площадь у здания Европарламента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА