Оппозиция и военсовет Судана надеются достичь согласия по "дорожной карте"

  27 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2484
Оппозиция и военсовет Судана надеются достичь согласия по "дорожной карте"

Представители оппозиционных "Сил за свободу и перемены", участвовавшие в субботу в консультациях с переходным военным советом Судана по выработке "дорожной карты" переходного периода, остались довольны переговорами.

Об этом, как сообщает телеканал "Аль-Арабия", оппозиция заявила на совместной пресс-конференции по окончании раунда, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным телеканала, между сторонами существует "негласное" условие сконцентрироваться на пунктах договоренностей".

Со своей стороны, как сообщает новостной портал "Аль-Айн", военсовет заявил, что переговоры будут продолжены вечером и что "все стороны твердо нацелены прийти к окончательному результату и объявить о нем народу".

Военный переворот произошел в Судане 11 апреля на фоне четырехмесячных народных протестов. Президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму. Власть в свои руки взял сформированный армией переходный военный совет, который заявил о намерении в течение двух лет передать руководство в руки избранных властей. Однако оппозицию не устроил план армии, она требует немедленной передачи руководства страной в руки гражданских структур. Военсовет согласился сформировать совместную комиссию, которая выработает приемлемую для всех "дорожную карту" переходного периода

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА