Ферстаппен: Мы еще сможем использовать первый мотор

  26 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2626
Ферстаппен: Мы еще сможем использовать первый мотор

В Азербайджан Honda привезла обновленные силовые агрегаты, и их получили все клиенты японской компании - Red Bull и Toro Rosso. Нужно учитывать, что состоялось всего-навсего три гран-при, а это означает, что скорей всего по ходу сезона эти две команды будут получать штрафы за замену моторов. Пилот Red Bull Макс Ферстаппен дал понять, что он не волнуется по этому поводу.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на f1report.ru.

"Я рад, что в Honda делают все возможное для того, чтобы повысить мощность и надежность своего силового агрегата - говорит Ферстаппен. - В прошлом я продемонстрировал, что при старте с последнего места можно подняться на подиум. Я не считаю, что это большая проблема.

Я буду рад, если в конце сезона мы сможем действительно сократить отставание от Ferrari, и я готов к тому, что для этого мне придется использовать несколько дополнительных силовых агрегатов. Я рад, что в Баку Honda привезла вторую спецификацию силового агрегата. Что касается первого мотора, то он в полном порядке, и мы еще сможем использовать его.

В гоночных условиях у нас отличный темп, но в квалификации мы все еще не вышли на уровень лидеров. Судя по всему, в Mercedes и Ferrari смогли что-то найти для того, чтобы существенно прибавлять в квалификации".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ферстаппен   #AzerbaijanGP  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА