США хотят сменить власть в Венесуэле руками Колумбии

  25 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2655
США хотят сменить власть в Венесуэле руками Колумбии

США намерены реализовать силовой сценарий смены власти в Венесуэле руками Колумбии, заявил начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ вице-адмирал Игорь Костюков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Подрывная деятельность США против Боливарианской Республики продолжается. Разрабатываются различные варианты смещения "чавистского" правительства – от создания условий для роста протестных настроений с последующей их трансформацией в "социальный взрыв" до реализации силовых сценариев в отношении Каракаса", - рассказал он на Московской конференции по международной безопасности.

При этом Вашингтон, по словам главы ГРУ, "опасаясь задействовать национальные вооруженные силы, хочет организовать вторжение руками своих союзников, в первую очередь Колумбии".

Идет создание незаконных вооруженных формирований из венесуэльских дезертиров, представителей криминальных группировок государств Центральной Америки, колумбийских повстанческих отрядов, которые уже задействуются для диверсий на объектах инфраструктуры в Венесуэле, отметил Костюков.

"При этом американцев не смущает тот факт, что от их действий в первую очередь страдают обычные мирные граждане, интересы которых якобы активно отстаивают Соединенные Штаты", - добавил начальник ГРУ.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА