Беларусь и ЕС обсуждают в Минске развитие политического диалога

  25 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2210
Беларусь и ЕС обсуждают в Минске развитие политического диалога

Седьмое заседание Координационной группы Беларусь - ЕС проходит 24-25 апреля в Минске.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА, об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Белорусскую делегацию на сегодняшнем заседании возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, европейскую - управляющий директор Европейской службы внешних действий по делам Европы и Центральной Азии Томас Майер-Хартинг.

В мероприятии приняли участие представители органов госуправления Беларуси, профильных подразделений Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий. В ряде сегментов заседания приняли участие представители белорусских неправительственных организаций.

Стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений Беларуси с Евросоюзом, участие страны в инициативе ЕС "Восточное партнерство", сотрудничество в сферах экономики и финансов, торговли, сельского хозяйства, образования, науки, экологии, транспорта, цифровых технологий, международной технической помощи, а также вопросы прав человека. На полях мероприятия состоялась встреча Олега Кравченко с Томасом Майер-Хартингом, на которой обсуждались состояние политического диалога и отраслевого сотрудничества Беларуси с Евросоюзом, участие в инициативе ЕС "Восточное партнерство", реализация в Беларуси проектов международной технической помощи Европейского союза, а также ситуация в Восточноевропейском регионе.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь-ЕС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА