В Еврокомиссии исключают пересмотр соглашения о Brexit

  24 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2448
В Еврокомиссии исключают пересмотр соглашения о Brexit

Достигнутое ранее соглашение - лучшее из всех возможных и его пересмотра не будет, заявляют в Брюсселе, передает Vzglyad.az со ссылкой на korrespondent.

В Европейской комиссии заявили, чтоисключают вероятность пересмотрасоглашения о Brexit, согласованного впрошлом году. Такое заявление ЕК появилось послетого, как стало известно, что премьер-министр Тереза ​​Мэй попросила помощников рассмотреть альтернативные механизмы для ирландской границы.Об этом во вторник, 23 апреля, сообщает Reuters.

"Пересмотр или повторное открытие переговоров по соглашению исключены, потому что это соглашение – лучшее из возможных решений", - сказала представительница Еврокомиссии, напомнив слова президента ЕК Жана-Клода Юнкера.

Она отметила, что в настоящее время вообще нет никаких переговоров между Брюсселем и Лондоном по Brexit.

"Президент ЕК работает, но по Brexit у нас перерыв", - отметила представительница Еврокомиссии.

Первоначально Великобритания планировала выйти из состава Евросоюза 29 марта, но к этому сроку так и не определилась с планом Brexit. В апреле 27 стран-членов ЕС на внеочередном саммите в Брюсселе договорились предоставить Лондону отсрочку до 31 октября.

Британский премьер-министр Тереза Мэй приняла это предложение, особо выделив возможность довести до конца начавшийся процесс упорядоченного выхода Великобритании из ЕС. В июне Евросоюз проверит, прилагает ли Лондон все необходимые усилия для Brexit.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brexit  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА