Ситуация на линии фронта обострилась Официальное ЗАЯВЛЕНИЕ

  24 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 5560
Ситуация на линии фронта обострилась Официальное ЗАЯВЛЕНИЕ

Ситуация на линии фронта остается обостренной

Как сообщили Взгляд.az в Министерстве обороны, 24 января, около 06:00, диверсионно-разведывательная группа Армении предприняла попытку пересечь линию соприкосновения азербайджанских и армянских войск в направлении Тертерского района, между населенными пунктами Гапалы и Сейсулан.

Благодаря бдительности вооруженных сил Азербайджана диверсионная попытка врага была предупреждена и предотвращена. В результате ожесточенной и кратковременной перестрелки вражеские подразделения отступили.

Во время перестрелки военнослужащие ВС Азербайджана стали свидетелями того, что во время отступления врага приказы и команды давались не только на армянском, но и на другом языке.

Министерство обороны Азербайджана заявляет, что в целом, за сутки военные подразделения Армении в разных направлениях нарушили режим прекращения огня 93 раза.

Вчера и прошедшей ночью, ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер, Вазашен, Паракавар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу азербайджанские позиции, расположенные в селах Гызылгаджили Газахского, Кохнегышлыг Агстафинского районов. Позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Агдам, Агбулаг, Коханеби, Алибейли Товузского района и на безымянных высотах были обстреляны вооруженными силами Армении с позиций, расположенных в селах Мосесгех, Айгепар, Айгедзор, Чинари Бердского района Армении.

Позиции ВС Азербайджана также подвергались обстрелу с позиций, расположенных вблизи сел Горадиз, Горган, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Вейсалли Физулинского, Марзили, Юсифджанлы, Шураабад, Шыхлар, Джавахирли Агдамского, Чилябурт, Гызыл Оба Тертерского, Тапгарагоюнлу Геранбойского, Куропаткино Ходжавендского, Мехдили Джабраильского районов и на безымянных высотах.


Во всех случаях вражеское нападение было подавлено ответным огнем.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА