В результате терактов на Шри-Ланке погибли 45 детей

  23 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2262
В результате терактов на Шри-Ланке погибли 45 детей

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о гибели 45 детей в результате серии взрывов на Шри-Ланке в прошедшее воскресенье, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"По данным на 23 апреля, мы знаем о том, что 27 детей погибло и 10 получили ранения в результате взрыва в церкви Святого Себастьяна в Негомбо. В Баттикалоа погибло 13 детей, самому маленькому из них исполнилось 18 месяцев. В больнице находится 15 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Есть подтверждения о гибели еще 5 детей с иностранным гражданством. После взрывов в Коломбо госпиталь Коломбо принял 20 детей, четверо из них находятся в отделении интенсивной терапии", - заявил на брифинге во вторник официальный представитель ЮНИСЕФ Кристоф Бульера.

По его словам, Детский фонд ООН в настоящее время собирает информацию о состоянии здоровья всех пострадавших детей и подростков, в том числе тех, кто потерял семью или одного из родителей. Кроме этого, ЮНИСЕФ готов предоставить необходимые медикаменты для больниц, в которых находятся дети, а также будет оказывать им психологическую помощь.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По данным местных СМИ, теракты совершили террористы-смертники. В понедельник в столице прогремел новый взрыв около церкви, в которой был взрыв в воскресенье. По последним данным, в результате взрывов погиб 321 человек, более 520 пострадали.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: 45детей  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА