Состоялось заседание правления ПЕА

  24 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1107
Состоялось заседание правления ПЕА

23 января состоялось очередное заседание правления Партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).

На заседании были обсуждены годовой отчет правления Партии «Ени Азербайджан» за 2013 год, годовой статистический отчет по составам Женского совета и Молодежного объединения ПЕА в 2013 году, финансовый отчет партии за 2013 год и рабочий план правления на первое полугодие 2014 года.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на АзерТАдж, заместитель премьер-министра, заместитель председателя – исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов подробно выступил по вопросам, стоящим в повестке дня заседания.

Было отмечено, что ставший уже историей 2013 год стал одним из важных и значительных в общественно-политической и социально-экономической жизни Азербайджанской Республики. На проведенных в прошлом году президентских выборах абсолютное большинство азербайджанского народа, проголосовав за главу нашего государства Ильхама Алиева, еще раз поддержало проводимый политический курс. В июне прошлого года на V съезде ПЕА была единогласно принята кандидатура председателя Партии «Ени Азербайджан» Ильхама Алиева на президентских выборах, и партия, приняв активное участие в предвыборной кампании, провела многочисленные встречи с избирателями. В агитационной предвыборной кампании ПЕА основное место занимала работа, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым в сфере прогресса, развития, повышения благосостояния народа Азербайджана, укрепления международных позиций страны и других областях.
В отчетном году ПЕА провела цикл мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева. В этих рамках были проведены конференция на тему «Гейдар Алиев: Великий азербайджанец», презентации книг «Научное наследие Гейдара Алиева: теория и практика», «Гейдар Алиев – Жизненный путь».
Было отмечено, что партия провела большую и многовекторную работу в сфере международных связей. В частности, были налажены деловые и теплые отношения между ПЕА и ведущими партиями и демократическими институтами различных стран, проведены эффективные и запоминающиеся встречи, партия организовала реализацию различных проектов. В отчетный период делегация Партии «Ени Азербайджан» побывала с визитами в ряде зарубежных стран, предприняла важные шаги по расширению связей с различными международными организациями и межпартийными структурами.
В выступлениях отмечалось, что в отчетный период в ряды ПЕА были приняты более 31 тысячи 600 новых членов, и число членов партии превысило 620 тысяч человек. Среди вступивших в партию преобладают молодежь и женщины.
На заседании правления ПЕА был заслушан финансовый отчет за прошлый год. Было сообщено, что в 2013 году доходы партии составили 7 016 790 манатов. 5 720 849 манатов из них составили членские взносы, 29 306 манатов – оплата партийных удостоверений, 121 510 манатов – поступления от депозитов, 1 145 125 манатов – средства, выделенные из бюджета. Более 80 процентов членских взносов были сохранены на счету районных и городских партийных организаций и потрачены на оплату их финансовых расходов.
3 046 769 манатов финансовых средств, поступивших на счет ПЕА, были израсходованы на выплату заработных плат сотрудников исполнительного секретариата и местных организаций ПЕА, 1 554 712 манатов – на финансирование мероприятий партии и ее местных организаций, молодежных и женских организаций, в том числе съезда партии, двух международных конференций, летней и зимней школы для молодежи и других мероприятий, 254 510 манатов – на командировочные расходы, 319 699 манатов – на приобретение инвентаря, 117 495 манатов – на ремонтные работы, 93 307 манатов - на печатные работы, 382 152 маната – на коммунальные и хозяйственные расходы, 53 919 манатов – на канцелярские расходы, 45 023 маната – на благотворительные мероприятия, 57 614 манатов – на подоходный налог, 33 694 маната – на профсоюзные организации. 150 550 манатов – на топливо и обслуживание автомобилей, 54 190 манатов – на банковские услуги, 85 016 манатов – на другие расходы.

Таким образом, итоговые расходы ПЕА составили 6 248 650 манатов. Собранные в конце отчетного года средства в размере 768 140 манатов сохранены на счету партии и ее местных организаций.

После подробного обсуждения вопросов повестки дня заседания правления, были приняты отчет правления ПЕА за 2013 год, годовой статистический отчет, финансовый отчет партии и план правления на первое полугодие 2014 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА