Центр и восток Украины проявляют наибольшую активность на выборах

  21 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2094
Центр и восток Украины проявляют наибольшую активность на выборах

Жители центральных и юго-восточных областей Украины проявляют наибольшую на Украине активность в ходе голосования во втором туре президентских выборов.

Как передает Vzglyad.az, об этом говорят результаты проведенного ТАСС анализа данных Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.

По итогам обработки протоколов на 15:00 со 193 из 199 округов, самая высокая явка фиксируется в Днепропетровской (50,91%), в Запорожской (50,8%), в Полтавской (50,37%) областях. Самый низкий показатель показывает Закарпатская область - 29,64%, а также Ивано-Франковская и Черновицкая области - 37% и 34,93%.

По данным ЦИК, в целом явка избирателей по Украине составляет 45,22%, в большинстве областей количество проголосовавших превышает 40%. Результаты почти не отличаются от тех, что были в первом туре. Тогда, согласно данным на 15:00, на участки пришли 45,11% избирателей.

В настоящее время на Украине проходит второй тур президентских выборов, высший государственный пост оспаривают кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский и самовыдвиженец, действующий глава государства Петр Порошенко.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА