Президент Эстонии не считает русский язык угрозой для своей страны

  21 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2887
Президент Эстонии не считает русский язык угрозой для своей страны

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не считает русский язык угрозой для своей страны, а русскоязычных граждан республики - противниками демократии.

Об этом она заявила в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Ни один язык не является угрозой. И я всегда говорю журналистам, которые думают, что мы, эстонцы, считаем русскоговорящих теми, кто ненавидит демократию, - это неправда. И я считаю, что русскоязычное меньшинство в Эстонии - это люди, которые любят свою свободу независимо от того, на каком языке говорят", - сказала Кальюлайд.

В четверг она прибыла в Москву, где приняла участие в церемонии открытия отреставрированного здания посольства прибалтийской республики. Позднее эстонского президента принял в Кремле российский лидер, который назвал ненормальным отсутствие содержательных контактов официальных лиц РФ и Эстонии на протяжении долгого времени. Кальюлайд пригласила Владимира Путина посетить республику в будущем году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА