В Париже 70 человек задержали на акции "желтых жилетов"

  20 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2836
В Париже 70 человек задержали на акции "желтых жилетов"

Правоохранительные органы Франции задержали 70 человек в ходе акции "желтых жилетов" в Париже, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Согласно первым данным префектуры, правоохранительные органы задержали 70 человек, в основном в связи с "ношением запрещенных предметов".

Участники протестов выходят на улицу 23-ю неделю подряд. В эту субботу во французской столице запланировано несколько манифестаций. При этом власти в очередной раз запретили проведение акций на Елисейских полях, а также в районе собора Парижской Богоматери.

Накануне глава французского МВД Кристоф Кастанер сообщил, что безопасность на манифестациях по всей стране будут обеспечивать 60 тысяч полицейских, и выразил обеспокоенность участием в акциях радикальных элементов, которые неизменно устраивают погромы и потасовки с правоохранителями.

Протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требованиями не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки. Зачастую акции сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВПариже  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА