Эксперты назвали способы похудения без диет

  19 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2791
Эксперты назвали способы похудения без диет

Люди, склонные к полноте, всегда завидуют тем, кто может употреблять практически все продукты и не поправляться. Как информирует replyua.net, диетологи рассказали, что для сохранения идеальной массы тела необязательно придерживаться жестких диет, достаточно соблюдать определенный режим питания, передает Vzglyad.az со ссылкой на replyua.

Для начала нужно взять за правило в течение дня выпивать очень много чистой воды. Многие принимают жажду за голод, но достаточно стакана тёплой воды, и чувство голода надолго вас покинет. Возьмите за правило всегда носить с собой чистую воду. Что касается сладких десертов, то они, естественно, вредят фигуре, поэтому очередную булочку или пирожное можно заменить сухофруктами. Поначалу такая альтернатива покажется странной, но со временем вы привыкнете к новой сладости. Кроме того, многие думают, что похудение легко даётся, если в рацион ввести только диетические продукты. Это совершенно не так. В первой половине дня можно употреблять жирную и калорийную пищу, главное - отказаться от нее в вечернее время.

Чтобы поддерживать идеальный вес, необходимо пересмотреть не только рацион питания. Диетологи советуют больше отдыхать и хорошо высыпаться. Учёные давно доказали, что люди, уделяющие сну примерно 8 часов в день, менее склонны к набору веса, чем те, кто спит менее 6 часов в сутки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: похудения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА