Президент Эстонии высоко оценила встречу с Путиным

  19 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2647
Президент Эстонии высоко оценила встречу с Путиным

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд высоко оценила прошедшую в Москве встречу с российским лидером Владимиром Путиным, назвав ее "очень хорошей", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Кальюлайд в четверг прибыла с рабочим визитом в Москву. Это первый за восемь лет визит главы эстонского государства в Россию. Кальюлайд приняла участие в открытии отреставрированного исторического здания посольства республики и встретилась с Путиным.

"Это была очень хорошая встреча. Много говорили о сложных темах, а в особо трудные моменты проявляли взаимное уважение", - сказала Кальюлайд на пресс-конференции в посольстве Эстонии в Москве.

Она также сообщила, что пригласила Путина на всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в июне 2020 года в эстонском Тарту.

Президент добавила, что они также говорили с Путиным о двусторонних отношениях, об Украине и обстановке в мире, о санкциях и договоре об отмене двойного налогообложения, о газопроводе "Северный поток 2" и электрорынке.

В последний раз президент Эстонии посещал Россию восемь лет назад - в 2011 году на освящении церкви святого Яана (Иоанна) в Петербурге побывал Томас Хендрик Ильвес. Однако тогда он не встречался с главой российского государства. А вот последняя полноформатная встреча лидеров прошла в июне 2008 года - занимавший тогда пост президента РФ Дмитрий Медведев встретился с Ильвесом на Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Ханты-Мансийске.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентЭстонии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА