Коломойский пообещал вернуться на Украину в случае победы Зеленского на выборах

  18 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2531
Коломойский пообещал вернуться на Украину в случае победы Зеленского на выборах

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что намерен вернуться на Украину, если кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский победит на президентских выборах. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала "Первый".

"Ну конечно. У меня были планы вернуться между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицы, переполох, я решит тут спокойно отсидеться и не нервировать никого на Украине", - сказал он, отвечая на вопрос о том, вернется ли на Украину после победы Зеленского, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

В 2015 году Коломойский из-за конфликта с Порошенко был отправлен в отставку с должности главы администрации Днепропетровской области. Активы бизнесмена были заморожены Лондонским судом по иску российской компании "Татнефть".

Сейчас Коломойский проживает за границей. Он является основателем крупнейшей на Украине промышленно-финансовой группы "Приват", представленной в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, агросекторе, авиаперевозках, спорте и медиа. Контролирует крупнейшую на Украине медиагруппу "1+1 медиа", куда входят телеканалы "1+1", "1+1 International", "2+2", "ТЕТ", "ПлюсПлюс", "Униан-ТВ" и "Бигуди"; новостной портал "ТСH.ua", интернет-проекты "Главред", "Телекритика", таблоид "Дуся", "Газета по-киевски ONLINE", а также информационное агентство УНИАН.

На Украине связывают приход в политику Зеленского именно с бизнесменом, однако сам кандидат неоднократно заявлял, что он "не проект Коломойского".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА