Определено место проведения следующего заседания рабочей группы по вопросам Каспия

  17 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2084
Определено место проведения следующего заседания рабочей группы по вопросам Каспия

Следующее заседание рабочей группы высокого уровня (РГВУ) по вопросам Каспийского моря состоится в июле 2019 года в Иране.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на министерство иностранных дел Азербайджана, об этом говорится в коммюнике второго заседания рабочей группы, которое состоялось 16-17 апреля 2019 года в городе Нур-Султан (Казахстан), передает Vzglyad.az.

"Выступая на открытии заседания, министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов подчеркнул важность стоящих перед РГВУ задач и необходимость активизации работы над проектами пятисторонних соглашений по широкому спектру вопросов сотрудничества и осуществления деятельности на Каспии, находящихся на рассмотрении сторон", - говорится в сообщении ведомства.

Была отмечена значимость проведения первого Каспийского экономического форума в 2019 году в Туркменистане, говорится в сообщении МИД.

Отмечается, что в переговорах приняли участие делегации Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

«Стороны продолжили обсуждение проекта Соглашения о методике установления прямых исходных линий на Каспийском море и согласовали ряд его положений. Обсуждение данного документа будет продолжено на следующем заседании. В рамках заседания стороны также обсудили различные аспекты сотрудничества на Каспийском море и обменялись мнениями по вопросам реализации договоренностей, достигнутых по итогам V Каспийского cаммита. Делегации положительно оценили итоги состоявшихся переговоров и выразили глубокую признательность Республике Казахстан за высокий уровень организации встречи», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА