К 2025 году на 5G придётся более половины сетевых пользователей в мире

  17 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2307
К 2025 году на 5G придётся более половины сетевых пользователей в мире

Китайская компания Huawei провела очередной ежегодный Глобальный аналитический саммит в Шэньчжэне (Китай), на котором в числе прочего рассказала о развитии мобильных сетей пятого поколения (5G).

Отмечается, что внедрение технологии 5G проходит гораздо быстрее, чем ожидалось. Более того, эволюция устройств с поддержкой нового стандарта идёт наравне с эволюцией собственно 5G-сетей.

«Интеллектуальный мир уже здесь. Мы можем к нему прикоснуться. Сектор информационно-коммуникационных технологий сейчас обладает беспрецедентными возможностями для развития», — сказал Кэнь Ху (Ken Hu; на фото), заместитель председателя Huawei, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

По прогнозам китайского телекоммуникационного гиганта, к 2025 году количество базовых станций 5G по всему миру достигнет 6,5 млн, а число пользователей соответствующих сервисов составит 2,8 млрд. Таким образом, к середине следующего десятилетия на 5G придётся более половины сетевых пользователей в глобальном масштабе.

Было также отмечено, что повсеместное использование искусственного интеллекта (ИИ) ускоряет внедрение технологий облачных вычислений на предприятиях. Huawei рассматривает конкуренцию на рынке облачных технологий как конкуренцию возможностей на базе ИИ.

В ближайшие годы компания Huawei продолжит инвестировать в перспективные проекты, разрабатывать и внедрять новые технологии в области сетевого взаимодействия и облачных вычислений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА