30-ый чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдёт в Баку

  23 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 2032
30-ый чемпионат Европы по художественной гимнастике пройдёт в Баку

13-15 июня 2014 года в Баку пройдет 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Вопросы подготовки к европейскому первенству и презентация логотипа соревнований были в центре внимания последнего заседания Организационного комитета по проведению чемпионата.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, бренд "BAKU 2014" является официальным логотипом чемпионата, продвигая тем самым на международном уровне как столицу Азербайджана, так и сам турнир. Девушка с обручем, визуализированная в надписи "2014", отображает чемпионат и закрепляет за Баку статус европейской столицы художественной гимнастики. Цветом самого бренда и фирменного стиля был выбран цвет моря на основании географического расположения Баку на берегу Каспия.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Национальной арене гимнастики, который строится неподалеку от станции метро "Кероглу" в Баку. Это современное сооружение войдет в один ряд с новыми спортивными достопримечательностями Баку, и его возведение уже вошло в завершающую стадию.

Делегации стран-участниц (которых планируется свыше 30) будут размещены в непосредственной близости от места проведения соревнований - в будущей Олимпийской деревне, построенной для I Европейских игр-2015.

Программой чемпионата предусмотрены выступления как сениорок (индивидуальный финал многоборья и упражнения групповых команд), так и юниорок (финалы в отдельных видах и командный зачет). В общем же, в Баку гимнастками будут разыграны девять комплектов медалей.

Освещать чемпионат Европы будут как местные, так и иностранные средства массовой информации. Что касается самих представителей прессы (ТВ, журналисты, фотографы, электронные СМИ, блоггеры и так далее), то они могут пройти онлайн-аккредитацию через сайт Европейского союза гимнастики по следующей ссылке: fedintgym.com/mediamanager/.

Последний срок подачи пресс-заявки - 28 мая 2014 года.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА