Беларусь планирует подписать кредитные соглашения с Европейским банком

  16 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2151
Беларусь планирует подписать кредитные соглашения с Европейским  банком

Беларусь планирует в 2019 году подписать кредитные соглашения с Европейским инвестиционным банком на 260 млн евро по новым инфраструктурным проектам в области энергоэффективности, жилищно-коммунального хозяйства и в транспортной сфере

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА, министр экономики Дмитрий Крутой во время участия в ежегодных весенних заседаниях советов управляющих МВФ и Группы Всемирного банка в Вашингтоне встретился с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Худаком. Основной темой встречи стало обсуждение перспективных направлений сотрудничества с банком и наращивание объемов инвестиций ЕИБ в экономику Беларуси. Обсуждался и ход подготовки новых инфраструктурных проектов в области энергоэффективности, жилищно-коммунального хозяйства, а также транспортной сфере. Планируется, что в текущем году будут подписаны кредитные соглашения по указанным проектам на сумму около 260 млн евро. Министр назвал перспективным продолжение сотрудничества ЕИБ с белорусскими банками по кредитованию малого и среднего предпринимательства.

В 2018 году ОАО "АСБ Беларусбанк" и ОАО "Белагропромбанк" со стороны ЕИБ было выделено на эти цели 75 млн евро. Вазил Худак со своей стороны выразил готовность рассматривать новые проектные предложения Беларуси. Дмитрий Крутой пригласил вице-президента ЕИБ посетить в ближайшее время Беларусь.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА