Россия и Эфиопия подпишут дорожную карту по проекту АЭС

  15 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2541
Россия и Эфиопия подпишут дорожную карту по проекту АЭС

Госкорпорация "Росатом" на форуме "Атомэкспо-2019" в Сочи подпишет с Эфиопией дорожную карту по налаживанию сотрудничества в рамках проектов строительства АЭС и центра ядерной науки и технологии в Эфиопии, следует из программы форума, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Росатом и министерство науки и технологий Эфиопии в июне 2017 года подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в различных областях использования атомной энергии в мирных целях.

Также на форуме намечено подписать дорожную карту по налаживанию российско-конголезского сотрудничества по мирному атому.

Росатом и министерство научных исследований и технологических инноваций Республики Конго подписали в феврале 2018 года меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области мирного атома.

В "Атомэкспо-2019" принимают участие руководители ключевых компаний мировой атомной отрасли и смежных отраслей, государственных структур, представители международных и общественных организаций, ведущие эксперты. Организатор форума - госкорпорация "Росатом".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эфиопия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА