В связи с «Формулой-1» в центре Баку изменится движение автомобилей

  15 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3879
В связи с «Формулой-1» в центре Баку изменится движение автомобилей

«С 22 апреля, в связи с проведением Гран-При Азербайджана «Формула -1», на некоторых улицах и проспектах Баку будет изменено направление движения автомобилей».

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, об этом сообщил начальник отдела по связям с общественными структурами Управления дорожной полиции города Баку полковник Вагиф Асадов.

По его словам, соревнования пройдут начиная с площади Азадлыг, на улицах Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Азиза Алиева, у Гоша Гала, на площади Молодежи, улиц Истиглалият, Ниязи, на кругу Азнефти, вдоль Приморского бульвара, на проспекте Нефтяников. На большинстве параллельных, пересекающих и прилегающих к указанным направлениям улицах будет изменено направление движения автомобилей».

В.Асадов отметил, что в дни проведения соревнований на этих улицах и проспектах будут приняты необходимые меры безопасности: «Сейчас время ведутся подготовительные работы. Установленные бетонные ограждения сузили дорожные полосы на этих территориях, и это создает искусственную плотность. Мы рекомендуем водителям использовать альтернативные дороги. Если водители едут в поселок Баил в направлении Ахмедлы, то они могут проезжать через проспект З.Буньядова по дорогам внутри поселка Бадамдар».

В.Асадов также сказал, что в настоящее время в связи с предстоящими соревнованиями полностью закрыт участок на проспекте Азадлыг, от улицы Зарифы Алиевой до пересечения с проспектом Нефтяников:

«Также от пересечения улиц Узеира Гаджибекова и Пушкина до пересечения улицы Азадлыг шестиполосное движение стало трехполосным. Водители должны учесть и это».

Начальник отдела сообщил, что Государственная дорожная полиция предоставит дополнительную информацию на основе сообщения оргкомитета «Формулы-1».

Отметим, что «Формула 1» пройдет 26-28 апреля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формулой-1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА