Дочь президента Узбекистана будет продвигать имидж страны за рубежом

  13 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3419
Дочь президента Узбекистана будет продвигать имидж страны за рубежом

Старшая дочь президента Узбекистана Саида Мирзиёева назначена заместителем директора Агентства информации и массовых коммуникаций при администрации президента, передает Vzglyad.az со ссылкой на currenttime

На расширенном заседании коллегии 12 апреля руководитель администрации президента представил новый состав руководства Агентства. Одна из трех заместителей – Саида Мирзиёева, старшая дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

В Агентстве дочь президента Мирзиёева будет отвечать за "формирование положительного имиджа Узбекистана" за рубежом. Она также будет координировать работу агентства с пресс-службами государственных органов.

Саида Мирзиёева заняла должность Наргизы Рахимовой, которая пробыла на ней всего месяц. Тогда 35-летняя Наргиза Рахимова подверглась критике в Сети после публикации на странице Радио Озодлик в фейсбуке комментария на тему многоженства у мусульман. После этого в соцсети против чиновницы появились десятки комментариев, видеообращений и заявлений. Некоторые пользователи пригрозили ей смертью. Угрозы появились и в адрес супруга чиновницы, и ее четверых детей. Спустя несколько дней Рахимова была отправлена в принудительный отпуск по причине угрозы ее безопасности.

Ранее СМИ сообщали, что младшая дочь главы государства – Шахноза – возглавляет управление в Министерстве дошкольного образования. В официальной биографии президента Узбекистана указано, что он женат, имеет двух дочерей, одного сына и пять внуков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Дочь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА