Moody's подтвердило рейтинг Азербайджана

  12 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2733
Moody

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга Азербайджана на уровне Ba2.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сообщило агентство.

В то же время агентство подтвердило рейтинг необеспеченных облигаций "Южного газового коридора (ЮГК)", поддерживаемый правительством Азербайджана, на уровне Ba2, прогноз по рейтингу также "стабильный".

"Потолок" для долгосрочных облигаций и депозитов в национальной валюте не изменился, оставшись на уровне Ba2, рейтинг долгосрочных облигаций в инвалюте определен на уровне Ba2, "потолок" для долгосрочных депозитов в инвалюте - Ba3.

Moody's объяснило причины подтверждения рейтингов следующим образом: "Растущая позиция чистого кредитора правительства поддерживается проводимыми финансовыми реформами. Риски в банковском секторе продолжают снижаться, но финансовая система все еще хрупкая. Ключевым показателем подтверждения рейтингов также являются ограниченные ожидания диверсификации экономики и институциональные барьеры, ограничивающие возможности абсорбции экономики".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Moodys  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА