Сумгайытский технопарк начал экспорт силовых кабелей в Казахстан

  12 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2501
Сумгайытский технопарк начал экспорт силовых кабелей в Казахстан

Сумгайытский технологический парк (STP) начал экспортировать в Казахстан крупную партию силовых кабелей большой емкости, передает в четверг Trend со ссылкой на сообщение технопарка.

Согласно сообщению, шесть еврофур с грузом уже в пути. Также по заключенному контракту в Казахстан будут отправлены армированные и другие виды кабелей объемом в 77 еврофур и стоимостью в пять миллионов долларов, передает Vzglyad.az.

Контракт был заключен с Актогайским горно-обогатительным комбинатом, который расширяет производство.

В технопарке отметили, что до конца года STP заключит с казахстанской компанией дополнительно три контракта стоимостью в семь миллионов долларов.

В настоящее время экспортные контракты подписаны также на поставку кабельной продукции в Грузию и Кыргызстан.

На базе STP производятся высоковольтные кабели, рассчитанные на напряжение в 220, 330 и 500 киловольт. Технопарк является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В STP на основе современных технологий производится продукция электроэнергетики и машиностроения, в частности налажен выпуск широкого ассортимента различных типов кабелей, трансформаторов, оборудования высокого напряжения, гидротурбин, водяных насосов, электрических двигателей, труб, технических газов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА