Президент и первый вице-президент дали поручения госструктурам по расследованию суицида школьницы в Баку

  11 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5914
Президент и первый вице-президент дали поручения госструктурам по расследованию суицида школьницы в Баку

"Расследование самоубийства учащейся полной средней школы №162 города Баку находится под личным контролем президента Ильхама Алиева, а также первого вице-президента Мехрибан Алиевой. В связи с этим инцидентом всем государственным структурам были даны специальные поручения по проведению серьезного разбирательства".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом журналистам заявила председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

"Нет оснований заявлять о том, что этот вопрос расследуется не на должном уровне. Азербайджан - демократическое государство и у нас есть свобода слова. Но распространять неправильную информацию в связи с происшествием - означает нарушать чьи-либо права. Мы совместно с министерством образования проводим просветительские мероприятия в связи с сокращением случаев самоубийств в Азербайджане. Как получается, что ученица 8 класса дошла до этой точки и не получила поддержку семьи? Правда, я не хочу никого обвинять в этом вопросе. Все станет известно после расследования. В подобных вопросах виноваты не только школы, учителя, но и родители несут ответственность", - сказала Х.Гусейнова.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: суицид  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА