Кто из послов знает больше языков?

  22 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 21390
Кто из послов знает больше языков?

Посольства Азербайджана выполняют титаническую работу защищая интересы республики, агитируя наши национально-духовные ценности, и культуру Азербайджана в стране, где они действуют. Азербайджанская Республика имеет дипкорпусы в более чем 70 странах мира. Руководители этих корпусов, послы Азербайджана должны владеть широким спектром знаний в международной сфере.

Интересно, какими языками владеют наши послы? И какой из послов Азербайджане знает больше иностранных языков?

Взгляд.az провел маленькое расследование о послах Азербайджана. И так, начнем пожалуй с самого близкой, братской Турции...

Посол, который знает 4 языка

Посол Азербайджана в Турции Фаиг Багиров занимает должность чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в Турции с 2011 года. Владеет русским, арабским, английским и турецкими языками.

Экс-депутат, министр, нынешний посол

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу с 2006 года исполняет должность чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России. Знает азербайджанские и русские языки. К сожалению, нам не удалось выяснить какими другими языками владеет посол Бюльбюльоглу.

Окончил Нефтяную Академию и стал дипломатом

Посол АР в Германии Парвиз Огтай оглу Шахбазов знает только 3 языка: английский, немецкий и русский. Был назначен послом АР в Германии в 2005 году.

Посол Азербайджана в Греции Рахман Мустафаев был назначен на нынешнюю должность в октябре 2009 года. Владеет французским, русским и арабскими языками.

Тахир Тагизаде - дипломат-полиглот

Посол Азербайджана в Чехии Тахир Тагизаде работает послом в Чехии с 2007 года. В совершенстве владеет 5 языками: английским, русским, чешским, словенский, турецкий.

Посол Азербайджана в США Элин Сулейманов был назначен на должность чрезвычайного и полномочного посла 26 октября 2006 году. Знает английский, русский и чешские языки.

Какой из послов знает меньше всех иностранных языков?

Посол в Индии Ибрагим Гаджиев знает только два языка: английский и русский.

Посол АР сразу в 4 странах Мамед Ахмедзаде является послом Азербайджана в Аргентине, Чили, Уругвае, Боливии и Парагвае. Владеет итальянским, испанским, русским и английскими языками.

Посол Азербайджана в Молдове Намиг Алиев назначен чрезвычайным и полномочным послом АР в Молдове в 2011 году. Знает Английский, немецкий и русские языки.

Посол, который знает 3 языка

Посол в Болгарии Эмиль Керимовзанимает нынешнюю должность с 2010 года. Владеет английским, русским и турецкими языками.

Сын актрисы Амалии Панаховой знает 5 языков

Ильгар Юсиф оглу Мухтаров не только сын известной азербайджанской актрисы, но и посол Азербайджана в Соединенных Штатах Мексики. К тому же он в совершенстве владеет русским, английским, турецким и арабскими языками, также знает испанский язык.

Экс-министр Вилаят Гулиев знает 5 языков

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев владеет турецким, русским, арабским, английским и персидскими языками.

Нихаде ЭЙУБОВА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА