Во время Гран-При Азербайджана Формулы 1 жители города смогут беспрепятственно передвигаться вдоль трека

  09 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2735
Во время Гран-При Азербайджана Формулы 1 жители города смогут беспрепятственно передвигаться вдоль трека

В течение недели соревнований для обеспечения беспрепятственного передвижения жителей города подземные переходы, расположенные на территории трека, будут открыты круглосуточно, и наряду с этим, пешеходы смогут воспользоваться временными наземными переходами, установленными в соответствующих местах трека.

Как сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сказала заведующая отделом маркетинга и коммуникаций Операционной компании «Бакинское городское кольцо» Нигяр Арпадараи на брифинге, организованном 8 апреля.

Н.Арпадараи отметила, что территории, на которых запрещено движение транспорта, разделены на 3 зоны. К первой зоне относится Ичеришехер, охваченный треком, ко второй – площадь Азадлыг и другие прилегающие территории, к третьей – улица имени 50-летия ООН. Соответствующими структурами жителям этих территорий будет представлен документ, разрешающий въезд на все территории для занятий арендной и деловой деятельностью. Документ действует только в период применения ограничения на дорогах во время Формулы 1. Его можно безвозмездно получить с 11 по 28 апреля. Документ должен быть размещен в нижней части отчетливо видной правой стороны переднего стекла транспортного средства. Потерянный, украденный или неприглядного вида документ не будет заменен на новый. Во время соревнований в эти зоны будут допускаться только транспортные средства, имеющие этот документ, будет дано разрешение на их въезд в любую зону.

«В 1-й и во 2-й зонах движение транспортных средств будет разрешено только с 00:00 до 06:00. В третьей зоне будет разрешено движение транспорта в течение дня и автомобили, обладающие документом, смогут в любое время въезжать в эту зону. Въезд в 1-ю зону будет осуществляться на пересечение проспекта Нефтяников и улицы Асафа Зейналлы, во 2-ю зону – на пересечение улиц Рашида Бейбудова и Хагани, в 3-ю зону – со стороны улицы Лермонтова (парк водопадов). Также в связи с проведением в этом году концертных программ в Baku Crystal Hall 27-28 апреля с 17.00 до 04.00 будет полностью остановлено движение транспорта на дороге от круга Азнефть до Площади государственного флага»,- сказала она.

Отметим, что Гран-При Азербайджана Формулы 1 состоится 26-28 апреля на Бакинском городском кольце.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гран-При-Азербайджана-Формулы-1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА