В Ереване прошла акция против трансгендеров

  09 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5501
В Ереване прошла акция против трансгендеров

К участникам протестной акции около здания парламента против выступления трансгендера в Национальном Собрании республики присоединилась новая группа.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

По словам члена инициативы «Сохранение национальных ценностей» Грайра Костаняна, выступление трансгендера с трибуны НС Армении не было предотвращено намеренно.

По его словам, у определенных людей была возможность предотвратить ее выступление, однако это сознательно не было сделано.

Грайр Костанян отметил, что выступление трансгендера специально было организовано в преддверии Дня материнства и красоты: «Если 27 октября 1999 года в отношении парламента Армении было совершен физический террор, то 5 апреля 2019 года было совершен ценностный террор».

В свою очередь координатор инициативы «Камк» Ваагн Чахалян заявил, что власти Армении должны выявить организации, которые осуществляют пропаганду антинациональных ценностей.

«Наша акция не направлена против какой-либо политической силы. Если какая-либо политическая сила инициирует антиармянские проекты и реформы, мы выступаем против»,- отметил он

Он добавил, что в Армении очень часто осуществляют селективные аборты, что также является нарушением прав людей. «Миллионы детей погибают исключительно по половому признаку, потому что они родились девочками. Внимание общественности должно быть сконцентрированы на подобных проблемах, а не на правах трансгендеров», - подчеркнул Чахалян

Отметим, что акцию «В защиту национальных традиций» организовала общественная организация «Камк», в которой принимают участие и священники. K ее членам присоединилась и группа гражданской инициативы «Шаг каждого из нас во имя нации».

Протестующие возмущены выступлением трнсгендера Лилит Мартиросян с трибуны Нс Армении. Они требуют от спикера, депутатов НС и организаторов разъяснений по данному поводу.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ереван  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА