Азербайджанские борцы победили армян на чемпионате Европы

  08 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3215
Азербайджанские борцы победили армян на чемпионате Европы

Сегодня в Бухаресте (Румыния) стартовал чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Как сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на azerisport.com, первыми на ковер вышли борцы вольного стиля. В первый день ЕВРО Азербайджан представляют Махир Амирасланов (57 кг), Гаджи Алиев (65 кг), Агагусейн Мустафаев (70 кг), Джабраил Гасанов (79 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг). Трое из них дошли до полуфинала.
57 кг. Махир Амирасланов в 1/8 финала обыграл Александру Чиртоагу (Молдова) - 9:7, но затем проиграл Сулейману Атли (Турция) - 3:6.

65 кг. Двукратный чемпион Европы Гаджи Алиев в квалификации обыграл Гусейна Шахбанова (Беларусь) - 7:2, а затем выиграл у Вазгена Теваняна (Армения) - 1:0 и Начына Куулара (Россия) - 5:3, выйдя в полуфинал. В шаге от финала Гаджи будет бороться с Максимом Сачултаном (Молдова).

70 кг. Агагусейн Мустафаев в квалификации выиграл у Магомедрасула Газимагомедова (Россия) - 4:3, а в четвертьфинале уверенно одолел Давида Сафаряна (Армения) - 12:2. В полуфинале соперником Агагусейна будет Николае Коджокару (Великобритания).

79 кг. Двукратный чемпион Европы Джабраил Гасанов в квалификации обыграл Нику Кенчадзе (Грузия) - 6:5, а в четвертьфинале досрочно победил Франко Буеттнера (Германия) - 12:1. Его соперником в полуфинале будет Андрей Карпач (Беларусь).

97 кг. 1/8 финала. Нурмагомед Гаджиев – Абдулрашид Садуллаев (Россия) - 0:3. Садулаев дошел до полуфинала.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Армения   спорт   победа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА