«Миролюбивые оккупанты»: цинизм Пашиняна на съезде «Еркрапа»

  08 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5485
«Миролюбивые  оккупанты»: цинизм Пашиняна на съезде «Еркрапа»

В минувшее воскресенье в Ереване состоялся внеочередной съезд общественно-политической организации «Еркрапа». Это «Союз добровольцев-ополченцев», в реальности являющий собой Союз военных преступников и оккупантов. Ведь члены «Еркрапа» принимали активное участие в оккупации азербайджанских земель, в уничтожении мирного азербайджанского населения, в пытках над пленными азербайджанцами.

С 1999 года эту структуру возглавлял печально известный Манвел Григорян. Да, тот самый, что был задержан в прошлом году службой национальной безопасности (СНБ) по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов. Помнится, премьер-министр Армении Никол Пашинян тогда выступил со специальным обращением к гражданам РА.

Он тогда рассказал о том, что Манвел Григорян подозревается в хищениях - присвоении продовольствия, предназначенного для солдат в период апрельской войны 2016 года. Армянские СМИ пестрели фотографиями горы оружия, продовольствия, одежды и даже писем солдат, которые оказались в имении «Мясника», таково было прозвище Григоряна. Того самого, который с гордостью рассказывал о том, как эксплуатировал пленных азербайджанцев. Того самого, который совершил прыжок из грязи в князи, по локоть погрузив руки в кровь мирных азербайджанцев.

И вот это чудовище возглавляло «Еркрапа» почти 20 лет. Думаю, нет более надобности объяснять, каковы взгляды членов этого Союза. Это сборище военных преступников, которое собралось в воскресенье, чтобы избрать нового председателя правления, взамен «Мясника». Им стал Сасун Микаэлян, который был рядом с Николом Пашиняном в период осуществления «бархатной революции».

Сам Пашинян, ясное дело, посетил воскресное мероприятие. Он любит пиариться, а тут как раз такой повод представился! Да и игнорировать «Еркрапа», численность членов которой составляет 10.000 человек, он не может. Но, присутствия на мероприятии Союза, состоящего из тех, кто лично убивал мирных азербайджанцев и участвовал в оккупации 20% территорий Азербайджана, Пашинян в очередной раз доказал, что официальный Ереван не настроен на мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Это я все констатирую к тому, чтобы показать насколько фальшива и нелепа игра жены Пашиняна, мадам Акопян в «голубку мира». Хотя, и сам Никол, как бы это не звучало парадоксально, умудрился напялить на себя овечью шкуру, будучи классическим волком. Он также заговорил о важности мира и даже попытался выставить себя тем, кто больше всех в нем заинтересован.

«Мы принудили к миру в навязанной нам войне. Я надеюсь, что этот съезд Союза добровольцев «Еркрапа» объединит всех ветеранов войны (азатамартиков). Но эта историческая ответственность не сделала нас агрессивными. Вазген Саркисян в связи с этим сказал: «Никто не хочет мира так, как я». Думаю, эти слова сегодня может повторить каждый из нас», - заявил Пашинян. Даже для такого циника, как нынешний премьер-министр РА, это было слишком уж циничное заявление.

Потому, что Армения все эти годы хочет не мира, а капитуляции Азербайджана. Ясное дело, что они этого никогда не дождутся, но зачем же врать, пытаясь изображать себя в роли «миролюбивых оккупантов»?! Это же так примитивно и жалко! Путь к миру лежит через вывод всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий нашей страны. Того требуют резолюции Генассамблеи и Совбеза ООН. Того требует сама логика шагов к миру. Но, Армения не хочет мира. Она грозится захватом новых территорий нашей страны. Это их осознанный путь к будущему, неизбежному краху, к большой и, главное, напрасно пролитой, крови молодых армянских ребят.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Карабах   Еркрапа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА