Facebook намерен проложить кабель вокруг Африки

  08 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2540
Facebook намерен проложить кабель вокруг Африки

Компания Facebook планирует проложить подводный кабель вокруг Африки для снижения затрат на широкополосный доступ в интернет и обеспечения более легкой регистрации в социальной сети жителей континента, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По данным газеты, трехэтапный проект "Симба", названный в честь героя мультфильма "Король Лев", пройдет через несколько стран, расположенных на восточном, западном и средиземноморском побережьях континента, хотя точный маршрут пока неизвестен, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Представитель Facebook отказался комментировать информацию, однако отметил, что компания "рассматривает весь мир, когда речь идет о подводных кабелях".

Как отмечает газета, "Симба" - это уже не первая попытка Facebook проложить подводную волоконно-оптическую линию связи для обеспечения высокоскоростного интернета.

Ранее компания вела проекты, связывающие Северную Америку, Европу и Восточную Азию.

По информации источников, представители компании сейчас ведут переговоры по проекту "Симба", при этом отмечают, что стороны могут не прийти к запланированному результату.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА