Эльмар Мамедъяров: Мы добиваемся прогресса, а министр обороны Армении создает сложности

  04 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2892
Эльмар Мамедъяров: Мы добиваемся прогресса, а министр обороны Армении создает сложности

«Стороны могут найти пути остужения чувств ненависти. Мы принимаем идеи об установлении отношений между людьми, посещение ими могил, и даже подготовки журналистами хороших репортажей оттуда».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ONA, об этом на пресс-конференции после прошедшего в Брюсселе заседания Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан заявил министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.

«По итогам встречи было принято заявление. Спустя три часа после этого министр обороны Армении заявил, что у него уже есть новая формула, и это не «территории за мир», а «новая война – новые территории». Это создает большое замешательство. С одной стороны мы добиваемся прогресса, а с другой министр обороны Армении создает новые сложности. Это одно из направлений, над которым мы должны работать. Но мы не можем сделать это сами. Армения должна что-то сделать. Необходимо понять одно, что аннексия, сепаратизм не действуют в нынешних международных связях. Сегодня они могут поощряться кем-то. Но, повторюсь еще раз, четыре резолюции ООН ясно отражают принципы территориальной целостности, суверенитета и международных границ. Мы открыты к этой теме. Мы можем обсудить все, что угодно, но только в рамках территориальной целостности Азербайджана. Очевидно одно, что военные должны отступить. Пока военнослужащие стоят лицом к лицу, вместо урегулирования создаются проблемы», - отметил министр.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Глава-МИД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА