Закир Гасанов: Во время апрельских боев Армения объявила мобилизацию

  04 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 5069
Закир Гасанов: Во время апрельских боев Армения объявила мобилизацию

"Мы разоблачили предателей в армии".

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом в интервью AzTV сказал министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

Он отметил, что за исключением предателей, весь личный состав Азербайджанской армии бросился в бой в апреле 2016 года: "Никто из солдат, офицеров, генералов не колебался. Бой был тяжелым. Были места, где между нами и врагом было расстояние всего в 50 метров. Когда начался бой, я находился на линии фронта в направлении Лалетепе. Там располагался мой командный штаб. Я руководил боем оттуда, весь процесс происходил перед моими глазами. Потом я сменил позицию в направлении Талыша".

"Во время апрельских боев Армения объявила мобилизацию. Пожилые мужчины отправились из Еревана в Карабах, но даже не смогли добраться туда".

Он подчеркнул, что во время апрельских боев на передовой сражались и генералы: "Мы скорбим по каждому погибшему в боях шехиду, но иного пути нет, мы должны защищать Родину. В апрельских боях на передовой сражались и генералы. Наши раненые офицеры не покинули поле боя. Речь идет не о площади территории, которую мы освободили из под вражеской оккупации, каждый клочок Родины для нас священен. Главное, речь идет о том, что столкнулись две армии, и армия Армении была разгромлена".

"Главный итог апрельских боев заключался в том, что армянская армия была разгромлена, Азербайджанская армия приобрела еще больше опыта, в народе стал крепнуть дух патриотизма. В результате реформ в Азербайджанской армии укрепились дисциплина и патриотический дух", - добавил министр обороны.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Закир-Гасанов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА