Президент Казахстана прибыл в Россию

  03 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2532
Президент Казахстана  прибыл в Россию

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в среду прибыл в Москву, этот официальный визит стал его первой зарубежной поездкой в должности главы государства.

Как передает корреспондент РИА Новости, борт президента приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2" в 11.00 мск. У трапа главу государства встречали глава департамента протокола министерства иностранных дел РФ Игорь Богдашев и посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов, передает Vzglyad.az.

Почетный караул, приветствовавший казахстанского лидера, исполнил гимны двух стран.

Пресс-служба Кремля ранее сообщила, что Токаев в среду проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят двусторонние отношения, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве.

По данным официального сайта Совета Федерации РФ, в четверг президент Казахстана проведет встречу с председателем СФ Валентиной Матвиенко.

Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента Казахстана 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны. Срок полномочий президента истекает в 2020 году.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентКазахстана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА