Египет откроет еще один аэропорт на Красном море

  03 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3057
Египет откроет еще один аэропорт на Красном море

Для увеличения иностранного турпотока Египет строит новый аэропорт недалеко от популярного курорта Марса-Алам. Первые тестовые рейсы новая воздушная гавань на Красном море может принять уже в июне 2019 года, сообщает АТОР, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет египетская пресса со ссылкой на источники в министерстве гражданской авиации АРЕ, аэропорт получил название Беренис (по названию одноименного поселка рядом). Стоимость инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов египетских фунтов (около 30 миллионов долларов).

По замыслу египетских властей, Беренис разгрузит аэропорты Хургады (до него - 150 километров на север) и города Марса-Алам, а также даст возможность привлечь туристов на курорты, расположенные южнее последнего. Они интересны для дайвинга, экотуризма (наблюдение за птицами и дельфинами) и экскурсий на соседние острова.

При строительстве аэропорта учитывается и фактор безопасности: воздушную гавань обещают оснастить современными средствами обнаружения запрещенных веществ и другим спецоборудованием.

По неофициальной информации египетских властей, Беренис примет первые тестовые рейсы уже в конце июня, международные — в будущем зимнем сезоне. Первыми пассажирами, прилетевшими в новую воздушную гавань, скорее всего, станут отдыхающие из Германии, поскольку именно немецкие туроператоры ищут новые возможности размещения на Красном море.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Египет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА