Глава МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД СНГ

  03 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2430
Глава МИД Узбекистана примет участие в заседании СМИД СНГ

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов примет участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-участников СНГ в Москве 5 апреля, сообщает в среду МИД страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым примет участие в работе очередного заседания Совета министров иностранных дел государств-участников Содружества независимых государств, которое состоится 5 апреля 2019 года в Москве", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Ранее постпред РФ при уставных и других органах Содружества Андрей Грозов сообщил журналистам, что повестка заседания СМИД СНГ в Москве включает десять вопросов. В частности, ожидается, что участники встречи одобрят проект заявления глав государств-участников СНГ в связи с 80-летием начала Второй мировой войны.

Министры также обсудят программу действий по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ, которая разрабатывается по инициативе Туркмении. Кроме того, речь пойдет о вопросах сотрудничества в правоохранительной и культурно-гуманитарной сферах. Планируется, что министры одобрят проекты соглашений о координации межгосударственных отношений в области фундаментальных исследований и о сотрудничестве в области музейного дела, проект конвенции о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА