Huawei рассчитывает обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 году

  02 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2718
Huawei рассчитывает обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 году

По подсчётам IDC, Huawei сейчас находится на третьем месте в списке ведущих производителей смартфонов. В прошлом году эта компания реализовала 206 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 14,7 % мирового рынка.

При этом Huawei быстро наращивает продажи «умных» сотовых аппаратов. К примеру, в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) компания в четвёртом квартале прошлого года увеличила поставки смартфонов на 73,7 %. Доля Huawei на соответствующем рынке составляет 21,2 %. Компания уступает только южнокорейскому гиганту Samsung, который занимает 28,0 % рынка смартфонов в регионе EMEA, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

По словам Ричарда Ю, Huawei сможет обогнать Samsung по объёму продаж «умных» сотовых аппаратов уже к концу 2020 года. А это означает, что Huawei выйдет в лидеры на соответствующем рынке.

При этом руководитель Huawei признаёт, что в ближайшие годы основным конкурентом компании в сегменте смартфонов будет оставаться Samsung. Кроме того, Huawei видит серьёзного соперника в лице Apple.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА