Таджикистан и Ирак будут развивать сотрудничество

  02 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2709
Таджикистан и Ирак будут развивать сотрудничество

Министерства внутренних дел Таджикистана и Ирака договорились в понедельник, 1 апреля, развивать сотрудничество двух стран в области безопасности, в том числе, в сфере борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД Таджикистана, передает Vzglyad.az.

Соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи в Душанбе замглавы МВД Таджикистана Икрома Умарзоды с замначальника управления дознания МВД Ирака Басимом Каримом Мусой.

«Умарзода отметил, что борьба с преступностью, современными вызовами и угрозами будет осуществляться посредством совместных усилий и сотрудничества», – отмечается в сообщении.

По данным пресс-центра, стороны выразили уверенность в развитии взаимодействия двух стран на этом направлении.

Участники также обсудили проект меморандума о взаимопонимании между министерствами внутренних дел Таджикистана и Ирака в области безопасности. Как пояснили агентству в МВД Таджикистана, данный документ будет подписан после прохождения всех процедур согласования и направлен на укрепление взаимодействия двух стран в сфере обмена информации в области безопасности.

Ранее сообщалось, что Китай и Таджикистан усилят сотрудничество в области безопасности. Об этом говорилось на встрече члена Госсовета КНР, министра общественной безопасности КНР Чжао Кэчжи с министром иностранных дел Таджикистана Рамазоном Рахимзодой в Пекине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА