Минобразования Азербайджана о конкурсе для учителей, работающих по срочным договорам

  02 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2450
Минобразования Азербайджана о конкурсе для учителей, работающих по срочным договорам

Собеседование в связи с переходом учителей, работающих по срочным трудовым договорам, на бессрочные трудовые договора планируется провести во второй половине апреля

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Как отметил завотделом человеческих ресурсов министерства образования Эшги Багиров, в связи с тем, что числа вакантных мест и принимаемых на работу учителей в Баку больше, ожидается, что больше всего для участия в конкурсе обратится столичных учителей.

"Конечно же, в южной зоне - Джалилабаде, Лерике, северной зоне также ожидается большое количество обращений", - сказал он.

Багиров добавил, что в этом конкурсе смогут принять участие лишь учителя, набравшие необходимый проходной балл на конкурсе по приему на работу учителей, со среднеспециальным или высшим образованием в педагогическом направлении, принятые на основе срочного трудового договора на работу на новосозданные вакантные места. Для этого кандидаты должны пройти регистрацию 1-5 апреля на сайте http://www.miq.edu.az/muqavile/. Затем министерство образования обработает их документы. Кандидаты, зарегистрированные для участия в конкурсе и чьи электронные заявления были утверждены, будут приглашены на собеседование.

По его словам, собеседование планируется провести в сроки приблизительно 15-22 апреля. В целом до конца апреля планируется завершить конкурс и отправить результаты в местные отделения образования. Во время собеседования кандидатам будут задаваться вопросы по специальности, методическим знаниям и общему мировоззрению. Кандидаты, успешно прошедшие собеседование, с начала следующего учебного года будут приняты на работу на постоянной основе. Поэтому эти учителя не смогут принять в текущем году участия в конкурсе по смене места.

Багиров отметил, что результаты диагностического оценивания не учитываются в данном конкурсе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минобразования-Азербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА