В Азербайджане начинается прием документов в первый класс детей с ограниченными возможностями здоровья

  01 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 3122
В Азербайджане начинается прием документов в первый класс детей с ограниченными возможностями здоровья

С сегодняшнего дня родители детей с ограниченные возможностями здоровья, чей возраст превышает восемь лет, могут сдать в соответствующие органы документы для приема в первый класс, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Дети с ограниченными возможностями здоровья привлекаются к индивидуальному образованию в соответствии с требованиями приказа №645 министерства образования от 29 мая 2014 года.

Родители вышеупомянутых детей после регистрации на сайте с первого апреля 2019 года во вторник со справкой с места жительства, двумя фотографиями размером 3х4, документом, подтверждающим личность родителя (либо законного представителя) и ребенка, а также, в случае необходимости, со справкой о состоянии здоровья (форма 26U) обратиться в созданные соответствующие комиссии в Управлении образования города Баку, Отделе образования города Сумгаит, Управлении образования города Гянджа, Отделе образования города Нафталан, Отделе образования города Ширван, Отделе образования Абшеронского района, Отделе образования Евлахского района, Отделе образования Самухского района. Родителям рекомендуется брать с собой детей при обращении в комиссии.

В Баку родители детей, с ограниченными возможностями здоровья и нуждающихся в особой заботе, в первую очередь должны пройти регистрацию на сайте mektebeqebul.edu.az, выбрав особую форму образования. После этого родитель с необходимыми документами (справка с места жительства, две фотографии размером 3х4, документ, подтверждающий личность родителя (либо законного представителя) и ребенка, а также справка о состоянии здоровья [форма 26U]) с первого апреля 2019 года в среду и четверг должен обратиться в психолого-педагогическую, медицинскую комиссию, созданную в специальной школе номер 268 в Насиминском районе (Адрес: Баку, Насиминский район, улица Сулеймана Рустама 38). Родителям рекомендуется брать с собой детей при обращении в комиссии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Прием-в-первый-класс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА