Зеленский возглавил президентскую гонку на Украине

  30 МАРТ 2019    Прочитано: 2811
Зеленский возглавил президентскую гонку на Украине

Украинский шоумен Владимир Зеленский впервые баллотируется на пост главы государства. При этом за неделю до выборов он возглавляет президентскую гонку, по данным всех социологических опросов, с отрывом в 10% от ближайших соперников. Первое место в рейтинге стало неожиданностью как для украинского общества, так и для западных партнеров.

Мнения социологов сходятся - Зеленский точно попадет во второй тур, главная интрига в том, кто будет его соперником. Эксперты полагают, что впервые в истории Украины второй тур президентских выборов может стать не противостоянием "власть" - "оппозиция", а битвой "старых" и "новых" политиков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Соперники считают рейтинг Зеленского "раздутым" и ожидают, что значительная часть его электората, а это преимущественное молодежь, просто не дойдет до избирательных участков в день голосования.
Президентские выборы пройдут на Украине в воскресенье. На пост главы государства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, рейтинг Зеленского превысил 30%.

Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%. Социологи полагают, что будущий президент определится во втором туре.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА