Российский военный эксперт: ВПК Армении существует только в воображении Пашиняна

  30 МАРТ 2019    Прочитано: 3028
Российский военный эксперт: ВПК Армении существует только в воображении Пашиняна

Честно говоря, это можно назвать феноменом – такое поведение политика, когда у страны нет своего ВПК, абсолютно, то есть его просто нет вообще как такового, а глава государства вдруг заявляет о новых военных разработках. Собственный военно-промышленный комплекс Армении существует только в воображении Пашиняна. Из ничего что-то не может появиться.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на moscow-baku.ru, об этом заявил член Экспертного совета «Офицеров России», военный эксперт Александр Перенджиев, комментируя заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о намерении развивать собственный военно-промышленный комплекс РА.

- Для создания своего военно-промышленного комплекса нужна серьезная база. Но базы нет никакой вообще. Тем более, что Армения даже не закупает оружие, а получает под так называемый кредит. Заявление Пашиняна, что есть средства на ВПК - полная чушь.

Хотя можно предположить, что Армения имеет договоренность с одной из стран, где развит военно-промышленный комплекс, например, с Россией или Францией. На территории одной из таких стран могло бы производиться оружие, но запатентовано оно было бы армянской стороной. Речь не о каком-то прорывном оружии, а скорее об имиджевом. Это своеобразный рекламный ход - смотрите, мы тут произвели новый вид оружия при моем чутком руководстве...

Власть хочет показать, что имеет курс и знает куда двигаться. Никто же не признается, что он пришел просто порулить страной… Пашинян любит часто заявлять о борьбе с коррупцией, об улучшении положения граждан, - сказал Перенджиев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА