«Бархатная индульгенция»: заплати Анне и живи спокойно!

  29 МАРТ 2019    Прочитано: 3664
«Бархатная индульгенция»: заплати Анне и живи спокойно!

Если кто-то желает видеть, как выглядит «бархатная коррупция» в стране, которая жаждет выжать хоть какие-то финансовые преференции из так называемой «бархатной революции», то советую обратить взор на Армению. Новое руководство этой страны поняло, что с таким явлением, как всеобъемлющая коррупция и дача взяток в политических целях, бороться у нее не получится. Поэтому, было решено возглавить всю эту коррупционную машину. Вот, к примеру, возглавляемый супругой премьер-министра Армении Анной Акопян фонд «Мой шаг» на своем официальном сайте обнародовал список доноров Фонда. Он, сразу скажу, впечатляет своей неприкрытой примитивностью в действиях. И жену Пашиняна уже успели обвинить во лжи.

Обратившись к списку доноров, армянские СМИ отметили, что на сайте не предоставлено подробных сведений, как об этом сообщила на своей странице в соцсети Facebook Анна Акопян. В итоге, выносится вердикт- странно и подозрительно, что имена подавляющей части доноров не обнародованы. Но, это – не единственное обвинение в адрес госпожи Акопян.

Есть жалобы на то, что имена граждан, сделавших пожертвования в размере 48 млн 350 драмов, 20 млн драмов, 15 млн драмов, 8 млн драмов, 6 млн драмов, 4,5 млн драмов, 3 млн драмов и свыше, не обнародованы. Им, сделавшим взносы, наверное обидно не видеть свои имена. Не для того же они жертвовали драмы, чтобы потом об этом никто не знал. Как раз наоборот- они делали взносы, чтобы потом щеголять своими именами в данном списке и извлекать из этого практическую пользу.

Но, это тоже еще не все. Оказывается, часть обнародованных имен – бывшие и действующие должностные лица. К примеру, депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Тевосян несколько раз сделал пожертвования в фонд, в размере – 100 тысяч драмов, 200 тысяч драмов, 252 тысячи драмов. То есть, он совершенно открыто благодарит Анну Акопян деньгами за свое присутствие в о фракции «Мой шаг». Такого даже в период, когда правящей партией в Армении была РПА, не было!

Интересно, что 100 тысяч долларов пожертвовал Ара Абрамян. Предположительно, речь идет о президенте «Союза армян России». Если это так, то мы видим еще один пример «бархатной трансформации» этого ары из большого друга и поклонника сначала Роберта Кочаряна, затем Сержа Саргсяна в одного из спонсоров Фонда жены Никола Пашиняна. Абрамян банально, цинично и открыто покупает лояльность новой власти.

Впрочем, не он один такой. Выяснилось, что в списке доноров, сделавших крупные пожертвования также Джаваир Царукян, она пожертвовала в фонд 12 млн драмов. Уточню, что Джаваир Царукян является супругой лидера партии «Процветающая Армения», бизнесмена Гагика Царукяна. А он, если кто не в курсе, один из самых главных олигархов Армении.

Царукян известен по прозвищу «Тупой Гаго». Но, он как-то умудрился, несмотря на весьма специфическую репутацию, сохранить свои богатства и даже приумножить их после смены власти в Армении. Царукян процветал при Кочаряне, Саргсяне, а теперь процветает при Пашиняне. Новая «бархатная" власть как-то особо «бархатно» согласилась взять под крыло всех олигархов.

Тут тебе и Царукян, и Самвел Алексанян, богатства которого тоже растут. Такая вот «революция» с совершенно отчетливой ценой для желающих получить индульгенцию. Плати Анне Акопян и живи спокойно! А армянский народ? Его, как говорил один украинский политик, развели, как котенка. Осталось теперь ждать, когда «Аннушка разольет подсолнечное масло». А такой сценарий очень даже просматривается. Со всеми печальными последствиями для новой , «бархатной» армянской власти.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА