Россия вложит 6 млрд рублей в проекты в Киргизии

  28 МАРТ 2019    Прочитано: 2125
Россия вложит 6 млрд рублей в проекты в Киргизии

Российский Фонд Прямых Инвестиций (РФПИ) решил вложить 6 млрд рублей в проекты в Киргизии, в том числе в золотодобычу. Кроме того РФПИ окажет помощь в создании в Киргизии своего суверенного фонда. Об этом заявил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Готовы оказать киргизской стороне содействие в формировании суверенного фонда по модели РФПИ. И мы видим, что Киргизия заинтересована в создании такого фонда, чтобы привлекать в том числе иностранные инвестиции. И РФПИ принял решение вложить свыше 6 млрд рублей в совместные российско-киргизские проекты с этим фондом", - сказал он.

По его словам, инвестиции будут направлены в том числе в проекты в ресурсном секторе. "Мы уже обсуждаем пять таких проектов. Один - это в золотодобывающей промышленности, другой находится в сфере логистики. Три других я бы не хотел сейчас детально упоминать", - отметил Дмитриев.

Глава РФПИ добавил, что многие партнеры фонда заинтересованы в инвестициях в проекты в Киргизии. "Это в том числе фонды Эмиратов, Саудовской Аравии, в основном фонды ближневосточные", - уточнил Дмитриев.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вКиргизии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА