Bitcoin снова начал расти после краткосрочного падения

  28 МАРТ 2019    Прочитано: 2452
Bitcoin снова начал расти после краткосрочного падения

Первая криптовалюта продержалась в красной зоне несколько дней. Сегодня курс начал расти, однако аналитики считают, что это лишь краткосрочный подъем.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, РБК сообщает, что биткоин за последние сутки поднялся в стоимости на 2,27 процента до ценовой отметки в 4 049 долларов. Вслед за первой криптовалютой рост продемонстрировала и большая часть альткоинов. Некоторые эксперты индустрии считают, что сегодняшний скачок цен — лишь временное потепление на рынке.

Аналитик CrackedMarket Яни Зиединс заявил, что инвесторы должны быть готовы к еще большему падению стоимости главной цифровой монеты.

«Биткоин не может избежать сопротивления в 4 000 долларов, даже после небольшого подъема над этой ценой. Если покупатели еще не пришли на помощь, значит, они не придут. Инвестиции, которые отказываются увеличиваться, в конечном итоге уменьшатся. Владельцы биткоинов должны быть готовы к повторному снижению», — сказал Зиединс.

Также вчера трейдер под ником Flood опубликовал прогноз касательно цены биткоина. Он считает, что сначала монета должна опуститься до 3 700 долларов, и только потом она сможет подняться выше 4 000 долларов.

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул предполагает, что если биткоин удержится на отметке в 4 055 долларов, то власть медведей на рынке перейдет быкам. Ранее он предсказывал, что восстановление цены может остановиться на отметке в 4 000 долларов и даже вернуться к ключевым уровням поддержки в 3 775 и 3 658 долларов. Также он уже не в первый раз отмечает повторение истории, когда криптовалюта застревала в определенном ценовом тупике.

Есть и более позитивные прогнозы касательно курса BTC. Недавно специалист Think Markets Наим Аслам заявил, что долгосрочным инвесторам не стоит беспокоиться о ценовых скачках первой криптовалюты, так как биткоин подорожает до 400 тысяч долларов в обозримом будущем.

Рост первой криптовалюты, по традиции, позитивно сказался на общем состоянии рынка. Все 20 крупнейших по капитализации монет сейчас находятся в зеленой зоне.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Bitcoin  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА