Совбез ООН рассмотрит ситуацию с Голанами

  28 МАРТ 2019    Прочитано: 2303
Совбез ООН рассмотрит ситуацию с Голанами

Заседание Совета Безопасности ООН по поводу решения США признать Голанские высоты израильской территорией состоится в среду.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам постпред Франции при ООН Франсуа Делатр, председательствующий в СБ в марте.

«К нам обратилось постпредство Сирии с запросом на проведение внеочередного заседания, - сказал он. - Наше предложение как председателя СБ провести его сегодня в открытом режиме вместо планировавшихся ранее закрытых консультаций».

Президент США Дональд Трамп 25 марта в Вашингтоне в рамках переговоров с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху подписал прокламацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Против таких односторонних действий высказались не только Сирия и другие страны арабского и исламского мира, но и Россия, а также ключевые европейские державы и союзники США, включая Германию и Францию. О том, что США следует признать суверенитет Израиля над Голанами, Трамп заявил на прошлой неделе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА