Путин и Лукашенко встретятся на полях форума в Пекине в апреле и в Нур-Султане в мае

  27 МАРТ 2019    Прочитано: 2154
Путин и Лукашенко встретятся на полях форума в Пекине в апреле и в Нур-Султане в мае

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко планируют провести двусторонние встречи на полях форума в Пекине 26-27 апреля и на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Нур-Султане в мае. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, отвечая на вопрос, когда ожидаются следующие контакты лидеров РФ и Белоруссии, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Он отметил, что во время телефонного разговора во вторник Путин и Лукашенко, в том числе обсудили "хорошие возможности" для проведения двусторонних встреч. "Это международный форум "Один пояс - один путь" в Китае 26-27 апреля, на который и мы, и беларусы поедем; а затем в городе Нур-Султан в мае будет юбилейное заседание саммита Евразийского экономического союза", - сказал Ушаков.

Представитель Кремля также отметил, что прошедший 26 марта телефонный разговор двух президентов был полезным.

Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, Путин и Лукашенко обсудили по телефону актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на развитие сотрудничества в рамках Союзного государства, а также затронули тематику интеграционных процессов в формате ЕАЭС.

Путин и Лукашенко поддерживают регулярный диалог не только по телефону. В феврале лидеры провели трехдневную серию переговоров в Сочи. До этого они несколько раз встречались для переговоров в Москве в конце декабря.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лукашенко  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА