«Азерэнержи» осуществляет комплексную реконструкцию подстанций

  27 МАРТ 2019    Прочитано: 2445
«Азерэнержи» осуществляет комплексную реконструкцию подстанций

ОАО «Азерэнержи», в соответствие с «Программой по реабилитации», проводит комплексное строительство, реконструкцию и восстановительные работы на подстанциях системного назначения, сообщает в среду Trend со ссылкой на ОАО, передает Vzglyad.az.

Отметим, что реконструкция подстанций энергосистемы Азербайджана, а также увеличение мощности посредством замены перегруженных трансформаторов весьма важна с точки зрения предотвращения аварий.

В то же время реконструкция и увеличение мощности подстанций крайне важна для передачи нагрузки с одной подстанции на другую в случае аварийного режима, в целях сокращения потерь, и самое главное, для обеспечения потребителей более качественным электроснабжением.

Таким образом, за счет выделенных государственных средств и внутренних возможностей реконструируются находящиеся на балансе «Азерэнержи» станции «Хырдалан» и «Мушфиг» мощностью в 220 киловольт, подстанции «8-ой километр», «Забрат», «Ахмедли», «Дубенди», «Маштага», «Бута», «Алят», «Зых», «Сумгайыт-2», «Гянджа-1», «Губа», «Мингячевирская городская» подстанция, подстанции «Шеки» и номер 205.

Кроме этого, что для обеспечения питанием промышленного комплекса в городе Сумгайыт строится новая подстанция «Сулфанол» мощностью 110 киловольт. Работа близится к завершению.

В рамках «Программы по реабилитации» за последние шесть месяцев одновременно проведены ремонтно-восстановительные работы и на других подстанциях, и их мощность значительно увеличилась. Так, трансформатор в 25 мегаватт на подстанции «Масазыр» заменен трансформатором в 40 мегаватт, трансформатор в 25 мегаватт на подстанции «Джануб» заменен трансформатором в 40 мегаватт, два трансформатора на подстанции «№ 135» мощностью в 40 мегаватт заменены на трансформаторы в 80 мегаватт. Также трансформатор в 15 мегаватт на подстанции «Алят» заменен трансформатором в 25 мегаватт и так далее.

В целом за последние шесть месяцев мощность подстанций увеличилась на 249 мегаватт.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА