Во Франции произошли столкновения местных жителей и цыган

  26 МАРТ 2019    Прочитано: 2653
Во Франции произошли столкновения местных жителей и цыган

Не менее 20 человек задержаны после произошедших в столичном регионе Франции столкновений между местными жителями и представителями цыганской общины, в отношении которых в соцсетях распустили слухи о похищении детей, сообщает телеканал BFMTV.

Столкновения начались вечером в понедельник в коммуне Клиши-су-Буа (департамент Сен-Сен-Дени): группа жителей напала на дом, где самовольно поселились несколько десятков цыган. Последние попытались бежать и укрыться в ближайшем гипермаркете "Ашан". На место инцидента прибыли стражи порядка, во время беспорядков пострадали двое должностных лиц, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

В это же время около 50 жителей парижского пригорода Бобиньи, вооруженные палками и ножами, угрожали расправой поселившимся здесь цыганам. Всего в ходе беспорядков были задержаны 20 человек, несколько из них остаются под стражей.

Местные власти связывают возникший конфликт с сообщениями в социальных сетях о якобы имевших место попытках похищения детей, которые совершают цыгане, разъезжающие по Иль-де-Франсу (столичная область) на белом грузовике.

В то же время префектура департамента заявляет, что в регионе не было зафиксировано ни одной попытки похищения. В размещенном в Twitter заявлении правоохранители призывают не доверять "фейковым новостям" и не полагаться на ложную информацию.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА