Азербайджан примет участие в заседание Совета командующих Погранвойсками СНГ в Узбекистане

  26 МАРТ 2019    Прочитано: 3551
Азербайджан примет участие в заседание Совета командующих Погранвойсками СНГ в Узбекистане

В Ташкенте 28 марта пройдет 81-е заседание Совета командующих Пограничными войсками (СКПВ), сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

В заседании планируют принять участие руководители пограничных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Координационной службы СКПВ, органов СНГ – Исполнительного комитета, Антитеррористического центра, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, а также Исполнительного комитета РАТС ШОС.

"В ходе заседания планируется обсудить обстановку на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона и тенденции ее развития, рассмотреть проект Программы сотрудничества государств – участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы, порядок подготовки и проведения совместных специальных пограничных операций на очередной период, а также проект Плана работы Совета командующих Пограничными войсками на 2020 год", – отметили в пресс-службе ведомства.

Участники совещания уделят особое внимание организации работы по подготовке и проведению Эстафеты вдоль внешних границ государств – участников СНГ, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, касающиеся нормотворческой и совместной научно-исследовательской деятельности, а также принят ряд решений организационного и кадрового характера.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан   СНГ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА